Sale Comic Strips - 18 november 2017 /Lot 477 Yves CHALAND 1957-1990 Freddy Lombard - Tome 2

  • Yves CHALAND 1957-1990 Freddy Lombard - Tome 2
Yves CHALAND 1957-1990
Freddy Lombard - Tome 2
Le Cimetière des éléphants
Encre de Chine et collage sur papier pour la planche 16 de cet album publié en 1984 aux éditions Les Humanoïdes Associés. Petites traces de crayon bleu et de gouache blanche. Accompagnée d'un deuxième jeux de phylactères. Signée et encadrée. Petites traces de colle ancienne sur certains phylactères.

h: 40,50 w: 31 cm
Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 16,900 €

Lot 477

Yves CHALAND 1957-1990
Freddy Lombard - Tome 2

Sold 16,900 € [$]

Yves CHALAND 1957-1990
Freddy Lombard - Tome 2
Le Cimetière des éléphants

h: 40,50 w: 31 cm
Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 16,900 €

Sale: 3274
Date: 18 nov. 2017 14:00

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips