Sale Modern Art /Lot 59 Yves BRAYER (1907-1990) PAYSAGE DE FLORENCE, 1952

  • Yves BRAYER (1907-1990) PAYSAGE DE FLORENCE, 1952 Huile sur toile
Yves BRAYER (1907-1990)
PAYSAGE DE FLORENCE, 1952
Huile sur toile
signée en bas à gauche
h: 38 w: 46 cm

Bibliographie : Ce tableau sera inclus dans le tome II du catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Brayer

Commentaire : Un certificat de Madame Brayer sera remis à l'acquéreur
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 8,386 €

Lot 59

Yves BRAYER (1907-1990)
PAYSAGE DE FLORENCE, 1952

Sold 8,386 € [$]

Yves BRAYER (1907-1990)
PAYSAGE DE FLORENCE, 1952
Huile sur toile
signée en bas à gauche
h: 38 w: 46 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 8,386 €

Sale: 1176
Date: 13 Feb. 2007 11:00

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art