• Yves BRAYER 1907 - 1990 LISA AU CANAPE - 1973 Huile sur toile
Yves BRAYER 1907 - 1990
LISA AU CANAPE - 1973
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "YVES BRAYER", titrée au dos "LISA AU CANAPE"
h: 38 w: 46 cm

Bibliographie : L. Harambourg, H. Brayer, O. Brayer, C. Brayer, "Yves Brayer Catalogue raisonné de l'oeuvre peint tome 2 : 1961-1989", La bibliothèque des Arts, Lausanne, 2008, n°3267, reproduit en noir et blanc p. 204

Commentaire : Cette oeuvre est référencée dans les archives de l'artiste sous le numéro D 94.

OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT, TITLED ON THE REVERSE

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 6,110 €

Lot 309

Yves BRAYER 1907 - 1990
LISA AU CANAPE - 1973

Sold 6,110 € [$]

Yves BRAYER 1907 - 1990
LISA AU CANAPE - 1973
Huile sur toile
h: 38 w: 46 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 6,110 €

Sale: 2908
Date: 05 apr. 2016 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939