Sale Modern Art /Lot 362 Yves BRAYER (1907-1990) LES BAUX DE PROVENCE, 1957

  • Yves BRAYER (1907-1990) LES BAUX DE PROVENCE, 1957 Huile sur toile
Yves BRAYER (1907-1990)
LES BAUX DE PROVENCE, 1957
Huile sur toile
signée en bas à droite, titrée et datée "1957" au dos
h: 54 w: 65 cm

Bibliographie : Ce tableau sera inclus dans le Tome II du catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Brayer

Commentaire : Un certificat de Madame Brayer sera remis à l'acquéreur
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 12,392 €

Lot 362

Yves BRAYER (1907-1990)
LES BAUX DE PROVENCE, 1957

Sold 12,392 € [$]

Yves BRAYER (1907-1990)
LES BAUX DE PROVENCE, 1957
Huile sur toile
h: 54 w: 65 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 12,392 €

Sale: 1325
Date: 04 Dec. 2007 14:15

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art