Sale Modern Art /Lot 358 Yves BRAYER (1907-1990) LA CABANE AUX ROSEAUX, 1960

  • Yves BRAYER (1907-1990) LA CABANE AUX ROSEAUX, 1960 Huile sur toile
Yves BRAYER (1907-1990)
LA CABANE AUX ROSEAUX, 1960
Huile sur toile
signée en bas à droite, titrée et datée au dos "1960" sur le châssis
h: 38 w: 46 cm

Bibliographie : Lydia Harambourg, Hermione Brayer, Olivier et Corine Brayer, "Yves Brayer, catalogue raisonné", Tome I, La Bibliothèque des Arts, Lausanne, 1999, n° 2097 reproduit page 411
Estimation 6 000 - 7 000 €

Sold 6,816 €

Lot 358

Yves BRAYER (1907-1990)
LA CABANE AUX ROSEAUX, 1960

Sold 6,816 € [$]

Yves BRAYER (1907-1990)
LA CABANE AUX ROSEAUX, 1960
Huile sur toile
h: 38 w: 46 cm

Estimation 6 000 - 7 000 €

Sold 6,816 €

Sale: 1325
Date: 04 Dec. 2007 14:15

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art