Sale Modern Art /Lot 364 Yves BRAYER (1907-1990) CABANES EN CAMARGUE, 1958

  • Yves BRAYER (1907-1990) CABANES EN CAMARGUE, 1958 Huile sur toile
Yves BRAYER (1907-1990)
CABANES EN CAMARGUE, 1958
Huile sur toile
signée en bas à droite, titrée et datée "1958" au dos
h: 65 w: 81 cm

Provenance : Galerie Romanet, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Bibliographie : Lydia Harambourg, Hermione Brayer, Olivier et Corinne Brayer "Yves Brayer, catalogue raisonné de l'oeuvre peint", Tome I, La Bibliothèque des Arts, Lausanne, 1999, n° 1923 reproduit page 382

Commentaire : Un certificat de Madame Brayer sera remis à l'acquéreur
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 9,294 €

Lot 364

Yves BRAYER (1907-1990)
CABANES EN CAMARGUE, 1958

Sold 9,294 € [$]

Yves BRAYER (1907-1990)
CABANES EN CAMARGUE, 1958
Huile sur toile
h: 65 w: 81 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 9,294 €

Sale: 1325
Date: 04 Dec. 2007 14:15

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art