YVES BONNEFOY. THEATRE DE DOUVE. Le Caire, La Part du Sable, 1949. In-8, broché. Couverture imprimée en noir. Très rare édition originale des poèmes qui constitueront la première section, Théâtre, du recueil Du Mouvement et de l'immobilité de Douve, publié en 1953. Tirage limité à 100 exemplaires dont 75 hors-commerce. Celui-ci non numéroté.
Estimation 200 - 300 €

Sold 569 €

Lot 118

Sold 569 € [$]

Estimation 200 - 300 €

Sold 569 €

Sale: 2398
Date: 16 oct. 2013 14:30

Lorena de Las Heras
ldelasheras@artcurial.com

Books and Manuscripts