YVES BONNEFOY. L'ARRIERE-PAYS. Genève, Albert Skira éditeur, collection « Les sentiers de la création », 1972. In-8, broché. Couverture rempliée illustrée, imprimée en rouge et blanc. Edition originale. Exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé à l'encre noire sur le second feuillet : « pour Raymond Mason, pour Jeannine Hao avec admiration, affection. Yves « Grand admirateur du sculpteur Raymond Mason, Yves Bonnefoy lui a consacré un essai, Raymond Mason, La liberté de l'esprit, à l'occasion d'une exposition rétrospective au Centre Georges Pompidou en 1985.
Estimation 100 - 150 €

Sold 101 €

Lot 122

Sold 101 € [$]

Estimation 100 - 150 €

Sold 101 €

Sale: 2398
Date: 16 oct. 2013 14:30

Lorena de Las Heras
ldelasheras@artcurial.com

Books and Manuscripts