Sale Intérieurs du XX siècle - 14 october 2020 /Lot 73 Yvan DA SILVA BRUNHS (d’après) - ÉDITION ARTCURIAL (1881-1980) « Brazil »

  • Yvan DA SILVA BRUNHS (d’après) - ÉDITION ARTCURIAL (1881-1980) « Brazil »
Yvan DA SILVA BRUNHS (d'après) - ÉDITION ARTCURIAL (1881-1980)
« Brazil »
Tapis octogonal en laine tufté main
Titré et numéroté 50/100 sur le bolduc au dos
225 × 320 cm

Bibliographie:
Artcurial, Les Objets du Désir, 1975-1996, catalogue commercial Galerie
Artcurial, Paris, modèle référencé et reproduit p.61.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,950 €

Lot 73

Yvan DA SILVA BRUNHS (d’après) - ÉDITION ARTCURIAL (1881-1980)
« Brazil »

Sold 1,950 € [$]

« Brazil »
225 × 320 cm

Bibliographie:

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,950 €

Sale: 4049
Date: 14 oct. 2020 15:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle