Sale Important Jewellery - 15 january 2020 /Lot 434 YUE MINJUN Broche-pendentif "Doublefaceman"

  • YUE MINJUN  Broche-pendentif "Doublefaceman"
YUE MINJUN
Broche-pendentif "Doublefaceman"
En or jaune brossé et or gris lisse 18k, stylisant une double tête de profil
2008
Signée Yue Minjun et numérotée IV P.A.
Long.: 6.5 cm, Haut.: 6 cm, Poids brut de la broche-pendentif: 42.23 g

Accompagnée du certificat signé par l'artiste et de l'épreuve en laiton

A 18k gold brooch pendant, by Yue Minjun, 2008, accompanied by a certificate signed by the artist and the artist proof

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 13,000 €

Lot 434

YUE MINJUN

Sold 13,000 € [$]

YUE MINJUN
2008

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 13,000 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 15 jan. 2020 18:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery