Sale Limited Edition - 02 december 2020 /Lot 56 YAN Pei-Ming (Né en 1960) Icones - 2013

  • YAN Pei-Ming (Né en 1960) Icones - 2013 Album de 4 lithographies dont une en couleurs
YAN Pei-Ming (Né en 1960)
Icones - 2013
Album de 4 lithographies dont une en couleurs
Chacune signée et numérotée "68/75"
119,5 x 80 cm

Présentées sous portefeuille toilé d'éditeur
Comporte : Le Pape Jean-Paul II, Marat assassiné, le portrait de Mao et la tunique de Mao

Album with 4 lithographs ; each signed and numbered
47 x 31,4 in.

Estimation 7 000 - 8 000 €

Sold 8,450 €

Lot 56

YAN Pei-Ming (Né en 1960)
Icones - 2013

Sold 8,450 € [$]

YAN Pei-Ming (Né en 1960)
Icones - 2013
119,5 x 80 cm

47 x 31,4 in.

Estimation 7 000 - 8 000 €

Sold 8,450 €

Sale: 4078
Date: 02 Dec. 2020 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Florent Sinnah
Phone +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com