Sale An Apartment Overlooking the Seine - 25 november 2022 /Lot 188 XIXe-XXe siècle Aigle impérial Modèle en bronze argenté

  • XIXe-XXe siècle Aigle impérial Modèle en bronze argenté
XIXe-XXe siècle Aigle impérial
Modèle en bronze argenté
Reposant sur un socle en marbre Portor ; désargenté par endroit
H. : 27 cm (10 1/2 in.)

Provenance : Acquise en 1962 auprès de la Galerie Légende des Siècles, Paris.

A silvered bronze model of an eagle, 19th-20th century

Estimation 400 - 600 €

Sold 131 €

Lot 188

Modèle en bronze argenté

Sold 131 € [$]

Modèle en bronze argenté
H. : 27 cm (10 1/2 in.)

Estimation 400 - 600 €

Sold 131 €

Sale: 4303
Date: 25 nov. 2022 14:00

Maxence Miglioretti
Phone +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

An Apartment overlooking the Seine, Collection of a Parisian Amateur