Sale Post-War & Contemporary Art - 09 june 2022 /Lot 525 Xavier VEILHAN (Né en 1963) Paysage fantôme n°22 (New York) - 2008

  • Xavier VEILHAN (Né en 1963) Paysage fantôme n°22 (New York) - 2008 Aluminium laqué sablé
Xavier VEILHAN (Né en 1963)
Paysage fantôme n°22 (New York) - 2008
Aluminium laqué sablé
N°1/1
h: 100 w: 150 d: 4 cm

Provenance : Galerie Emmanuel Perrotin, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 2008

Commentaire : Un certificat de la Galerie Emmanuel Perrotin, signé par l'artiste, sera remis à l'acquéreur.

Sandblasted plates of lacked aluminium
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 22,304 €

Lot 525

Xavier VEILHAN (Né en 1963)

Sold 22,304 € [$]

Xavier VEILHAN (Né en 1963)
Aluminium laqué sablé
N°1/1
h: 100 w: 150 d: 4 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 22,304 €

Sale: 4181
Date: 09 june. 2022 16:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale