Sale Old Master & 19th  Century Art - 11 february 2021 /Lot 365 Wolfgang Adam TOEPFFER Genève, 1766 - 1847 Un conteur au bord de l'eau dans un paysage

  • Wolfgang Adam TOEPFFER Genève, 1766 - 1847 Un conteur au bord de l'eau dans un paysage Huile sur toile
Wolfgang Adam TOEPFFER Genève, 1766 - 1847
Un conteur au bord de l'eau dans un paysage
Huile sur toile
h: 28,50 w: 37 cm

Provenance : Vente anonyme ; Bâle, 21 juin 2014, n° 25

Commentaire : Ce tableau sera inclus au supplément au catalogue raisonné de l'artiste par Monsieur Lucien Boissonnas, selon le catalogue de la vente de 2014.
Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,300 €

Lot 365

Sold 1,300 € [$]

Huile sur toile
h: 28,50 w: 37 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,300 €

Sale: 4053
Date: 11 Feb. 2021 11:00

Old Master & 19th century Art