Sale Gaston Saffroy Library & Various Owners - 25 may 2021 /Lot 183 WOELMONT de BRUMAGNE (baron) Notices généalogiques.

  • WOELMONT de BRUMAGNE (baron)  Notices généalogiques.
WOELMONT de BRUMAGNE (baron)
Notices généalogiques.
Paris, Champion, 1923-1928.
9 forts vol. gr. in-8 (24,9 x 16,2 cm), demi-chagrin vert très sombre à coins, dos à nerfs orné de filets dorés, têtes dorées, couvertures et dos conservés.

Ouvrage classique sur la noblesse belge.
Reliures un peu frottées, notamment les mors, dos passés, quelques accrocs aux coiffes. Papier légèrement bruni.

Estimation 500 - 600 €

Lot 183

WOELMONT de BRUMAGNE (baron)
Notices généalogiques.

Estimation 500 - 600 € [$]

WOELMONT de BRUMAGNE (baron)
Notices généalogiques.
Paris, Champion, 1923-1928.

Estimation 500 - 600 €

Sale: 4128
Date: 25 may 2021 10:00

Phone +33 1 42 99 16 49

Gaston Saffroy Library & Various Owners