Sale Urban & Pop Contemporary /Lot 98 WK INTERACT (Français - Né en 1969) Rescue Team - 2007

WK INTERACT (Français - Né en 1969)
Rescue Team - 2007
Technique mixte (collages, brulures, déchirures du papier) sur fond sérigraphique
Signé, titré, daté et localisé "NYC"

Mixed media (collages, burns, paper tears) on a silkscreen background. ; signed, titled, dated and located

h: 60 w: 48 cm

Provenance : Collection particulière, Paris
Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 98

Rescue Team - 2007

Estimation 1,000 - 1,500 € [$]

Rescue Team - 2007

h: 60 w: 48 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sale: 4159
Date: 30 nov. 2021 19:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban & Pop Contemporary