Sale Comic Strips - 20 november 2021 /Lot 116 Winsor McCAY 1869-1934

  • Winsor McCAY
Winsor McCAY
1869-1934
A Pilgrim's Progress by Mister Bunion
Encre de Chine sur carton pour une planche de cette série publiée en 1908 par le New-York Evening Telegram. Titre imprimé et collé ainsi que le copyright en bas de page. Signé «Silas».
Petites salissures éparses. Quatre trous en case 1, 4, 5 et 6. Très bon état pour une planche de cette époque.
44,60 × 36,70 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 7,150 €

Lot 116

Winsor McCAY
1869-1934

Sold 7,150 € [$]

Winsor McCAY
1869-1934
44,60 × 36,70 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 7,150 €

Sale: 4176
Date: 20 nov. 2021 16:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips