Sale Ecole de Paris /Lot 139 Willy EISENCHITZ (Vienne, Autriche, 1889 - 1974) PORT DE TOULON #2, GROS TEMPS

  • Willy EISENCHITZ (Vienne, Autriche, 1889 - 1974) PORT DE TOULON #2, GROS TEMPS Huile sur toile
Willy EISENCHITZ (Vienne, Autriche, 1889 - 1974)
PORT DE TOULON #2, GROS TEMPS
Huile sur toile
Signée en bas à droite "W.Eisenchitz", au dos étiquette "Willy Eisenchitz 26 rue Jacob paris VIIe, port de Toulon n°2 "Gros temps""
h: 50 w: 65 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 16,732 €

Lot 139

PORT DE TOULON #2, GROS TEMPS

Sold 16,732 € [$]

PORT DE TOULON #2, GROS TEMPS
Huile sur toile
h: 50 w: 65 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 16,732 €

Sale: 2157
Date: 21 Mar. 2012 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris