Sale A Moroccan Winter Contemporary African Art - 30 december 2020 /Lot 18 William TAGNE NJEPE (Twilliam) Né en 1983 - Cameroun Enfance volée 1993 A20 - 2019

  • <b>William TAGNE NJEPE (Twilliam)</b> Né en 1983 - Cameroun<br/>Enfance volée 1993 A20 - 2019
William TAGNE NJEPE (Twilliam) Né en 1983 - Cameroun
Enfance volée 1993 A20 - 2019
Acrylique sur toile
Signée en bas à droite
Signée, datée et titrée au dos
« Enfance volée 1993 A20 – 2019 »
200 x 150 cm

Commentaire: Acrylic on canvas; signed lower right;
signed, dated and titled on the back
Estimations : 4 000 - 6 000€

Estimation: 44 000 MAD - 66 000 MAD

Sold 84,500 MAD

Lot 18

Enfance volée 1993 A20 - 2019

Sold 84,500 MAD

¤ Temporary import

Enfance volée 1993 A20 - 2019
Acrylique sur toile&#xD;
Signée en bas à droite&#xD;
Signée, datée et titrée au dos&#xD;
« Enfance volée 1993 A20 – 2019 »&#xD;
200 x 150 cm

Commentaire: Acrylic on canvas; signed lower right;&#xD;
Estimations : 4 000 - 6 000€

Sold 84,500 MAD

Sale: MA3904
Location: Vente à huis clos
Date: 30 Dec. 2020 17:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Christophe Person
Phone +33 1 42 99 20 34
cperson@artcurial.com

A Moroccan Winter: Contemporary African Art