Sale A Moroccan Winter Contemporary African Art - 30 december 2020 /Lot 17 William TAGNE NJEPE (Twilliam) Né en 1983 - Cameroun Enfance volée 1993 A03 "moi aussi j'ai des rêves" - 2016

  • <b>William TAGNE NJEPE (Twilliam)</b> Né en 1983 - Cameroun<br/>Enfance volée 1993 A03 "moi aussi j'ai des rêves" - 2016
William TAGNE NJEPE (Twilliam) Né en 1983 - Cameroun
Enfance volée 1993 A03 "moi aussi j'ai des rêves" - 2016
Acrylique sur toile
Signée en bas à droite «Tagne William»
Signée, titrée et datée au dos «Enfance
volée 1993 A03 «moi aussi j’ai des
rêves» - 2016»
209 x 159 cm

Commentaire: Acrylic on canvas; signed lower right;
signed, titled and dated on the back
Estimations : 5 000 - 6 000€

Estimation: 55 000 MAD - 66 000 MAD

Sold 97,500 MAD

Lot 17

Sold 97,500 MAD

¤ Temporary import

Acrylique sur toile&#xD;
Signée en bas à droite «Tagne William»&#xD;
Signée, titrée et datée au dos «Enfance&#xD;
volée 1993 A03 «moi aussi j’ai des&#xD;
rêves» - 2016»&#xD;
209 x 159 cm

Commentaire: Acrylic on canvas; signed lower right;&#xD;
Estimations : 5 000 - 6 000€

Sold 97,500 MAD

Sale: MA3904
Location: Vente à huis clos
Date: 30 Dec. 2020 17:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Christophe Person
Phone +33 1 42 99 20 34
cperson@artcurial.com

A Moroccan Winter: Contemporary African Art