• William KLEIN Né en 1928 ROME Paris, Editions du Seuil, 1959
William KLEIN Né en 1928
ROME
Paris, Editions du Seuil, 1959
In-4 (28 × 22,5 cm), reliure toile noire d'editeur sous jaquette illustrée

Première édition française, signée par l'auteur, contenant 151 photographies reproduites en héliogravure

Estimation 700 - 800 €

Sold 506 €

Lot 127

William KLEIN Né en 1928
ROME

Sold 506 € [$]

William KLEIN Né en 1928
ROME

Estimation 700 - 800 €

Sold 506 €

Sale: 2928
Date: 30 nov. 2015 18:30

Capucine Tamboise
Phone +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Photography Bruno Mouron Collection