Sale Photography - 27 may 2008 /Lot 252 William KLEIN (Né en 1928) Federico Fellini et Vittorio De Sica, circa 1957-1958

William KLEIN (Né en 1928)
Federico Fellini et Vittorio De Sica, circa 1957-1958
Tirage argentique d'époque
Signé au verso
h: 30 w: 23,30 cm

Commentaire : A la fin des années '50 William Klein a profité des soubresauts du tournage du film de Fellini pour réaliser sa série photographique sur Rome.
Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 5,948 €

Lot 252

William KLEIN (Né en 1928)

Sold 5,948 € [$]

William KLEIN (Né en 1928)
Tirage argentique d'époque
Signé au verso
h: 30 w: 23,30 cm

Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 5,948 €

Sale: 1391
Date: 27 may 2008 14:15

Grégory Leroy
gleroy@artcurial.com

Photography