Sale Le regard de Pierre Hebey - 22 february 2016 /Lot 52 Wifredo LAM (1902 - 1982) SANS TITRE (OISEAU) - 1974

  • Wifredo LAM (1902 - 1982) SANS TITRE (OISEAU) - 1974 Huile sur toile
Wifredo LAM (1902 - 1982)
SANS TITRE (OISEAU) - 1974
Huile sur toile
Signée en bas à droite "W Lam", contresignée et datée au dos "W Lam, 1974"
h: 24 w: 30 cm

Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été verbalement confirmée par Monsieur Eskil Lam.

OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN AND DATED ON THE REVERSE
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 45,200 €

Lot 52

Wifredo LAM (1902 - 1982)
SANS TITRE (OISEAU) - 1974

Sold 45,200 € [$]

Wifredo LAM (1902 - 1982)
SANS TITRE (OISEAU) - 1974
Huile sur toile
h: 24 w: 30 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 45,200 €

Sale: 2992
Date: 22 Feb. 2016 19:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Le regard de Pierre Hebey Les passions modérées Modern & Contemporary Art