Sale Post-War & Contemporary Art - 06 december 2016 /Lot 47 Wifredo LAM (1902 - 1982) SANS TITRE - 1963

  • Wifredo LAM (1902 - 1982) SANS TITRE - 1963 Pastel sur papier
Wifredo LAM (1902 - 1982)
SANS TITRE - 1963
Pastel sur papier
Signé et daté en bas à droite "Wifredo Lam, 1963"
h: 66 w: 48 cm

Provenance : Galerie Thessa Herold, Paris
Collection particulière, Allemagne

Expositions : Paris, Galerie Thessa Herold, "Wifredo Lam : Figures Caraïbes", septembre-octobre 2002, reproduit en couleur sous le n°6

Commentaire : Un certificat de Madame Lou Laurin-Lam sera remis à l'acquéreur.

PASTEL ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 13,000 €

Lot 47

Wifredo LAM (1902 - 1982)
SANS TITRE - 1963

Sold 13,000 € [$]

Wifredo LAM (1902 - 1982)
SANS TITRE - 1963
Pastel sur papier
h: 66 w: 48 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 13,000 €

Sale: 3059
Date: 06 Dec. 2016 16:00

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art