Sale Limited Edition - 02 december 2020 /Lot 116 Wifredo LAM (1902 - 1982) Les loa petro enfantent dans la danse - 1973

Wifredo LAM (1902 - 1982)
Les loa petro enfantent dans la danse - 1973
Planche 5/6 de la suite illustrant "Le Regard vertical" - poèmes de Dominique Agostini
Lithographie en couleurs sur Japon nacré
Signée et numérotée "XI/XX"
53,5 x 41,8 (à vue) - encadrée

Tonneau-Ryckelynck 293

Lithograph in colors ; signed and numbered
21,06 × 16,45 in.

Provenance : Denis Bloch Fine Art, Beverly Hills
Collection privée, Paris
Estimation 300 - 400 €

Sold 910 €

Lot 116

Wifredo LAM (1902 - 1982)

Sold 910 € [$]

Wifredo LAM (1902 - 1982)
Signée et numérotée "XI/XX"

Tonneau-Ryckelynck 293

21,06 × 16,45 in.

Collection privée, Paris
Estimation 300 - 400 €

Sold 910 €

Sale: 4078
Date: 02 Dec. 2020 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Florent Sinnah
Phone +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com