Sale Post-War & Contemporary Art - 09 june 2022 /Lot 467 Wifredo LAM 1902 - 1982 BOUQUET DE FLEURS POUR DORA

  • Wifredo LAM 1902 - 1982 BOUQUET DE FLEURS POUR DORA Aquarelle et encre sur papier
Wifredo LAM 1902 - 1982
BOUQUET DE FLEURS POUR DORA
Aquarelle et encre sur papier
Signé et dédicacé en bas à droite "A Dora Vallier, con la amitié de Lam"
h: 63,50 w: 48 cm

Provenance : Collection Dora Vallier
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée verbalement par Monsieur Eskil Lam.

Watercolour and ink on paper; signed and dedicated lower right
Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 30,176 €

Lot 467

Wifredo LAM 1902 - 1982
BOUQUET DE FLEURS POUR DORA

Sold 30,176 € [$]

Wifredo LAM 1902 - 1982
BOUQUET DE FLEURS POUR DORA
Aquarelle et encre sur papier
h: 63,50 w: 48 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 30,176 €

Sale: 4181
Date: 09 june. 2022 16:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale