Sale Modern Books & Manuscripts /Lot 357 WENDINGEN N°3

WENDINGENN°3
Amsterdam, 1924. Grand in-4 carré, reliure à la japonaise de l'éditeur. Nbr. ill. en noir, sur les réalisations de Hermann Finsterlin. Sixième série. Texte de J-C. Blaauw. Typographies de Wijdeveld.

Estimation 200 - 300 €

Sold 249 €

Lot 357

WENDINGEN
N°3

Sold 249 € [$]

WENDINGENN°3

Estimation 200 - 300 €

Sold 249 €

Sale: 1567
Date: 14 may 2009 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Modern Books & Manuscripts