Sale Intérieurs du XX siècle - 19 may 2020 /Lot 62 Wassili et Hans LUCKHARDT (1889-1972 & 1890-1954) Chaise ST14 - modèle créé en 1931

  • Wassili et Hans LUCKHARDT (1889-1972 & 1890-1954) Chaise ST14 - modèle créé en 1931
Wassili et Hans LUCKHARDT (1889-1972 & 1890-1954)
Chaise ST14 - modèle créé en 1931
Structure en tube de métal chromé. Assise et dossier en bois moulé teinté noir. Restaurations. Dossier refait à neuf.
Edition Desta
87 x 53,5 x 60 cm

Estimation 5 000 - 6 000 €

Lot 62

Estimation 5,000 - 6,000 € [$]

Edition Desta
87 x 53,5 x 60 cm

Estimation 5 000 - 6 000 €

Sale: 3999
Date: 19 may 2020 14:30

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle