Sale Contemporary Art 1 - 03 april 2008 /Lot 31 WANG GUANGYI (né en 1956) GREAT CRITICISM: HITACHI, 1990

WANG GUANGYI (né en 1956)
GREAT CRITICISM: HITACHI, 1990
Huile sur toile
signée, titrée et datée "1990" au dos
h: 150 w: 100 cm

Provenance : Hanart TZ Gallery, Hongkong

Bibliographie : "History of Chinese Painting", p.130, l'artiste pose devant l'oeuvre

Commentaire : Un certificat de la Hanart TZ Gallery sera remis à l'acquéreur
Estimation 300 000 - 400 000 €

Sold 324,000 €

Lot 31

WANG GUANGYI (né en 1956)

Sold 324,000 € [$]

WANG GUANGYI (né en 1956)
Huile sur toile
h: 150 w: 100 cm

Sold 324,000 €

Sale: 1406
Date: 03 apr. 2008 20:30

Sophie Cariguel
Phone +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Contemporary Art 1