Sale Contemporary Art 1 - 03 april 2008 /Lot 33 WANG DU (né en 1959) THE BUSINESS, 2003

  • WANG DU (né en 1959) THE BUSINESS, 2003 Sculpture en plâtre et résine peinte
WANG DU (né en 1959)
THE BUSINESS, 2003
Sculpture en plâtre et résine peinte
signé et numéroté EA en haut au milieu
Il s'agit d'une édition de 5 exemplaires
h: 118 w: 168 d: 150 cm

Provenance : Galerie Laurent Godin, Paris

Expositions : Paris, Palais de Tokyo, "Parade #4", du 16 septembre-2 janvier 2005
Toulouse, Les Abattoirs, "Parade #3", du 25 juin-5 septembre 2004
Lyon, Le Rectangle, "Parade #2", du 24 mars-9 mai 2004
Rennes, La Criée, "Parade #1", du 16 janvier-28 février 2004

Bibliographie : Wang Du, Editions du Cercle d'Art-Palais de Tokyo, 2004, reproduit au catalogue
Estimation 120 000 - 150 000 €

Sold 130,116 €

Lot 33

WANG DU (né en 1959)
THE BUSINESS, 2003

Sold 130,116 € [$]

WANG DU (né en 1959)
THE BUSINESS, 2003
h: 118 w: 168 d: 150 cm

Sold 130,116 €

Sale: 1406
Date: 03 apr. 2008 20:30

Sophie Cariguel
Phone +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Contemporary Art 1