Sale Post-War & Contemporary Art Online - 12 october 2022 /Lot 157 Walasse TING (1929 - 2010) Flowers

  • Walasse TING (1929 - 2010) Flowers Gouache sur papier
Walasse TING (1929 - 2010)
Flowers
Gouache sur papier
Tampon de l'artiste en bas à gauche

Rapport de condition / Condition report :
Bon état général.
L'oeuvre est encadrée sous verre.
L'oeuvre est fixée par ses bordures au support.
Le papier est légèrement gondolé.
Plusieurs froissures et plis épars dont une ligne horizontale plus importante vers le centre inférieur.

Good overall condition.
The work is framed under glass.
The paper is fixed to the backing by its edges.
The paper is slightly wavy.
Some scattared creases and folds including an more important horizontal line towards the lower centre.
h: 66,50 w: 50,50 cm

Provenance : Collection particulière, Amsterdam

Commentaire : Gouache on paper; artist's stamp lower left
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 9,184 €

Lot 157

Walasse TING (1929 - 2010)
Flowers

Sold 9,184 € [$]

Walasse TING (1929 - 2010)
Flowers
Gouache sur papier

Bon état général.

Good overall condition.
The paper is slightly wavy.
h: 66,50 w: 50,50 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 9,184 €

Sale: IT4250
Location: Online Only
Date: 12 oct. 2022 12:00

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art Online