• Walasse TING (1929 - 2010) Cat Gouache sur papier
Walasse TING (1929 - 2010)
Cat
Gouache sur papier
Tampons de l'artiste en bas à gauche

Rapport de condition / Condition report :
Bon état général.
L'oeuvre est encadrée sous verre.
Légères froissures éparses dues à la technique.
Tout petit enfoncement avec manque de papier associé près de la bouche du chat.
2 griffures superficielles verticales dans la partie inférieure droite.
Les couleurs sont fraîches.

Good overall condition.
The work is framed under glass.
Slight scattered creases due to the technique.
Tiny dent with paper loss near the cat's mouth.
2 superficial vertical scratches in the lower right part.
The colours are fresh.

h: 67,20 w: 93,30 cm

Provenance : Collection particulière, Amsterdam

Commentaire : Gouache on paper; artist's stamps lower left
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 11,152 €

Lot 159

Walasse TING (1929 - 2010)
Cat

Sold 11,152 € [$]

Walasse TING (1929 - 2010)
Cat
Gouache sur papier

Bon état général.
Les couleurs sont fraîches.

Good overall condition.
The colours are fresh.

h: 67,20 w: 93,30 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 11,152 €

Sale: IT4250
Location: Online Only
Date: 12 oct. 2022 12:00

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art Online