Sale Fine Watches - 23 july 2013 /Lot 379 VULCAIN CRICKET n° 481375 vers 1950

VULCAIN
CRICKET n° 481375 vers 1950
Belle montre bracelet réveil en or rose. Boîtier rond, fond ajouré. Cadran argent avec index épis appliqués or, aiguilles or, trotteuse centrale. Indication de l'heure du réveil par aiguille flêche. Mouvement mécanique avec fonction réveil. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre: 33 mm. Poids brut: 43g
A FINE 18K PINK GOLD MANUAL WINDING ALARM WRISTWATCH.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,429 €

Lot 379B

VULCAIN
CRICKET n° 481375 vers 1950

Sold 1,429 € [$]

VULCAIN
CRICKET n° 481375 vers 1950
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,429 €

Sale: 2320
Date: 23 jul. 2013 19:00

Evelyne Brys
ebrys@artcurial.com

Fine Watches