Sale Comic Strips - 27 june 2020 /Lot 311 VOUTCH (Olivier Vouktchevitch dit) Né en 1958

  • VOUTCH (Olivier Vouktchevitch dit)
VOUTCH (Olivier Vouktchevitch dit)
Né en 1958
Le Prince charmant
Gouache sur papier pour une illustration humoristique sur la rencontre du Prince charmant. Signé et encadré. Légende au feutre sur le passe-partout.
Infime manque de peinture au niveau de l'angle gauche de la table.
12 x 29,50 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 6,240 €

Lot 311

Né en 1958

Sold 6,240 € [$]

Né en 1958
Le Prince charmant
12 x 29,50 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 6,240 €

Sale: 4005
Date: 27 jun. 2020 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips