Sale 20th  Century Art 1950 to present - 20 march 2019 /Lot 401 Vladimir VELICKOVIC (Né en 1935) SANS TITRE - 1981

  • Vladimir VELICKOVIC (Né en 1935) SANS TITRE - 1981 Encre sur papier
Vladimir VELICKOVIC (Né en 1935)
SANS TITRE - 1981
Encre sur papier
Signé et daté en bas à droite "17.11.1981, Velickovic", dédicacé en bas à gauche "pour mes amis Nana & Novarro, Velickovic"
h: 38 w: 27 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
Collection Eddy Novarro
Collection particulière, Cologne

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste.

Ink on paper; signed and dated lower right, dedicated lower left
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,560 €

Lot 401

SANS TITRE - 1981

Sold 1,560 € [$]

SANS TITRE - 1981
Encre sur papier
h: 38 w: 27 cm

Collection Eddy Novarro

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,560 €

Sale: 3818
Date: 20 mar. 2019 16:30
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

XXth Century Art 1950 to present