Sale Post-War & Contemporary Art - 01 april 2015 /Lot 106 Vladimir VELICKOVIC (Né en 1935) DERNIER ETAT DU CORPS, TOPINO, LEBRUN - 1977

  • Vladimir VELICKOVIC (Né en 1935) DERNIER ETAT DU CORPS, TOPINO, LEBRUN - 1977 Huile sur toile
Vladimir VELICKOVIC (Né en 1935)
DERNIER ETAT DU CORPS, TOPINO, LEBRUN - 1977
Huile sur toile
Signée, datée et titrée au dos "Velickovic, 1977, Dernier état du corps, Topino, Lebrun"

h: 299 w: 195,50 cm

Provenance : Galerie Albert Loeb, Paris
Galleria Forni, Bologne
Par cessions successives à l'actuel propriétaire

OIL ON CANVAS; SIGNED, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 18,200 €

Lot 106

Sold 18,200 € [$]

Huile sur toile

h: 299 w: 195,50 cm

Galleria Forni, Bologne

Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 18,200 €

Sale: 2702
Date: 01 apr. 2015 11:00

Phone +33 1 42 99 16 13

Post War & Contemporary Art