Sale Ancient & Islamic Arts from Xavier Guerrand-Hermès Collections - 25 march 2014 /Lot 206 VISITE À UN ERMITAGE, KANGRA, DÉBUT DU 19E SIÈCLE

  • VISITE À UN ERMITAGE, KANGRA, DÉBUT DU 19E SIÈCLE
VISITE À UN ERMITAGE, KANGRA, DÉBUT DU 19E SIÈCLE
Illustration d'un Ramayana.
Dans un paysage vallonné traversé par une rivière, Rama, Sita et Lakshmana en exil se rendent dans un ermitage.
Dimensions : 19,5 x 29,5 cm

Provenance :
Ancienne collection Charles Barzel.

RAMA, SITA AND LAKSHMANA IN EXILE, KANGRA, EARLY 19TH CENTURY

Estimation 10 000 - 12 000 €

Sold 5,000 €

Lot 206

Sold 5,000 € [$]

Illustration d'un Ramayana.
Dimensions : 19,5 x 29,5 cm

Provenance :

Estimation 10 000 - 12 000 €

Sold 5,000 €

Sale: 2497
Date: 25 mar. 2014 14:30

Mathilde Neuve-Eglise
Phone +33 1 42 99 20 75
mneuveeglise@artcurial.com

Ancient & Islamic Arts from Xavier Guerrand-Hermès Collections