Sale Joseph Altounian Collection - 18 september 2019 /Lot 186 VINGT-TROIS COUVERTS EN ARGENT

  • VINGT-TROIS COUVERTS EN ARGENT
VINGT-TROIS COUVERTS EN ARGENT
Modèle filets coquilles (variantes) comprenant treize cuillères et dix fourchettes dépareillées, divers dates et orfèvres, Paris et province XVIIIe siècle ; accidents et usures
Poids : 1 Kg 970

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A twenty-three piece silver table service, Paris and provinces, 18th century

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,040 €

Lot 186

Sold 1,040 € [$]

Poids : 1 Kg 970

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,040 €

Sale: 3984
Date: 18 sep. 2019 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Joseph Altounian Collection