VILLENEUVE sur LOT - Plat dit " à la Cardinal ".
Poinçonnage : 1) F couronné, 2) fleur de lys couronnée / 23 / 3, 3) I.RIGAUD / coq / canard, Jean I (cité en 1668), ou Jean II (cité en 1705). Deuxième moitié du XVIIème siècle, ou début du XVIIIème siècle. Diam. : 35,5 cm
Superbe état de conservation, poinçonnage inédit, superbe (identifié grâce aux travaux de Y. du Guerny).
Ancienne étiquette Boucaud.
Estimation 400 - 600 €

Sold 563 €

Lot 167

Sold 563 € [$]

Ancienne étiquette Boucaud.
Estimation 400 - 600 €

Sold 563 €

Sale: 2115
Date: 15 Dec. 2014 14:00

Isabelle Boudot de La Motte
Phone +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Fishing - Pewter - Curiosities - Natural History