Sale Modern Art - 30 march 2021 /Lot 128 Victor VIGNON 1847 - 1909 L’orée du village – circa 1880-1885

  • Victor VIGNON 1847 - 1909 L’orée du village – circa 1880-1885 Huile sur toile
Victor VIGNON 1847 - 1909
L'orée du village – circa 1880-1885
Huile sur toile
Signée en bas vers la gauche "V.Vignon"

h: 33 w: 41 cm

Provenance : Vente Paris, Palais Galliéra, Loudmer-Poulain-Cornette-de-Saint-Cyr, 28 novembre 1971, lot 18
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Mathieu Vignon-Dalegre.

Oil on canvas; signed lower left
Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 3,900 €

Lot 128

Victor VIGNON 1847 - 1909
L’orée du village – circa 1880-1885

Sold 3,900 € [$]

Victor VIGNON 1847 - 1909
Huile sur toile

h: 33 w: 41 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 3,900 €

Sale: 4050
Date: 30 mar. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Modern Art 1900-1950