Sale Old Master & 19th  Century Art - 11 february 2021 /Lot 376 Victor Joseph CHAVET Pourcieux, 1822 - Creusot, 1906 Jeune fille dans un sous-bois se déshabillant

  • Victor Joseph CHAVET Pourcieux, 1822 - Creusot, 1906 Jeune fille dans un sous-bois se déshabillant Huile sur toile (Toile d'origine)..
Victor Joseph CHAVET Pourcieux, 1822 - Creusot, 1906
Jeune fille dans un sous-bois se déshabillant
Huile sur toile (Toile d'origine),
signée 'v. chavet' en bas à droite
Ancienne étiquette avec le numéro '187' sur le châssis au verso
h: 22 w: 16,50 cm
Estimation 600 - 800 €

Sold 1,040 €

Lot 376

Sold 1,040 € [$]

h: 22 w: 16,50 cm
Estimation 600 - 800 €

Sold 1,040 €

Sale: 4053
Date: 11 Feb. 2021 11:00

Old Master & 19th century Art