Sale Gaston Delestre Collection Two Centuries of Family Passion - 22 march 2017 /Lot 119 Victor-Jean Nicolle Paris, 1754 - 1826 Vue de la place Vendôme, Paris

  • Victor-Jean Nicolle Paris, 1754 - 1826 Vue de la place Vendôme, Paris Aquarelle sur trait de plume et encre brune
Victor-Jean Nicolle Paris, 1754 - 1826
Vue de la place Vendôme, Paris
Aquarelle sur trait de plume et encre brune
Signé 'VJ NICOLLE' à droite
(Légèrement insolé, traces de scotch dans le haut)

A view of the Place Vendôme, in Paris, watercolour on pen and brown ink line, signed, by V. -J. Nicolle
h: 11 w: 16,30 cm

Provenance : Collection Gaston Delestre ;
Puis par descendance
Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 2,860 €

Lot 119

Sold 2,860 € [$]

Signé 'VJ NICOLLE' à droite

h: 11 w: 16,30 cm

Puis par descendance
Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 2,860 €

Sale: 3162
Date: 22 mar. 2017 19:00

Gaston Delestre Collection Two Centuries of Family Passion