Sale Old Master & 19th  Century Art - 13 february 2018 /Lot 242 Victor-Jean Nicolle Paris, 1754 - 1826 Le Castel dell'Ovo vu du Ponte della Maddalena, Naples

Victor-Jean Nicolle Paris, 1754 - 1826
Le Castel dell'Ovo vu du Ponte della Maddalena, Naples
Aquarelle sur trait de plume et encre brune
signée 'VJ Nicolle' en bas à gauche
(Piqûres et taches)

h: 20 w: 31 cm

Provenance : Vente anonyme ; Paris, Hôtel Drouot, 24 février 1969, n° 124 ;
Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,560 €

Lot 242

Sold 1,560 € [$]

(Piqûres et taches)

h: 20 w: 31 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,560 €

Sale: 3321
Date: 13 feb. 2018 14:30

Old Master & 19th Century Art Paintings, Drawings, Sculptures, Frames