Sale Old Master & 19th Century Art - 23 march 2017 /Lot 51 Victor-Jean Nicolle Paris, 1754 - 1826 Vue de la colonne Trajane et de l'église Santa Maria di Loretto, Rome

  • Victor-Jean Nicolle Paris, 1754 - 1826
Victor-Jean Nicolle Paris, 1754 - 1826
Vue de la colonne Trajane et de l'église Santa Maria di Loretto, Rome
Aquarelle sur trait de plume et encre brune
Signée 'VJ Nicolle' à gauche

A view of Trajan's Column and Santa Maria di Loretto, Rome, watercolor, signed, by V. J. Nicolle
h: 19,50 w: 30,50 cm

Provenance : Vente anonyme ; Paris, Hôtel Drouot, 24 février 1969, n° 125 ;
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,375 €

Lot 51

Sold 4,375 € [$]

Signée 'VJ Nicolle' à gauche

h: 19,50 w: 30,50 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,375 €

Sale: 3034
Date: 23 mar. 2017 18:00

Old Master & 19th Century Art