Sale Comic Strips - 25 november 2018 /Lot 93 Victor HUBINON 1924-1979

  • ¤ Victor HUBINON
¤ Victor HUBINON
1924-1979
Buck Danny - Tome 32
Alerte à Cap Kennedy
Encre de Chine, crayon de papier et gouache correctrice pour la planche 39 de cet album publié en 1965 aux éditions Dupuis. Prépublié en 1964 dans le journal Spirou n°1374. Encadré.
Traces de crayon bleu et peinture rouge dans les marges. Traces anciennes d'adhésif marge droite ne touchant pas le dessin. Un petit manque au niveau du phylactère de la première case.
50 x 38,50 cm
Lot en importation temporaire
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 13,550 €

Lot 93

Victor HUBINON
1924-1979

Sold 13,550 € [$]

¤ Temporary import

¤ Victor HUBINON
1924-1979
Buck Danny - Tome 32
Alerte à Cap Kennedy
50 x 38,50 cm
Lot en importation temporaire
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 13,550 €

Sale: 3850
Date: 25 nov. 2018 14:30

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips