Sale Modern & Contemporary Art I - 04 june 2018 /Lot 26 Victor BRAUNER 1903 - 1966 Sans titre - 1954

  • Victor BRAUNER 1903 - 1966 Sans titre - 1954 Cire sur carton
Victor BRAUNER 1903 - 1966
Sans titre - 1954
Cire sur carton
Signé et daté en bas à droite "VICTOR BRAUNER 1954"
h: 25,50 w: 34,70 cm

Provenance : Vente Paris, Calmels Chambre Cohen, 20 juin 1997
Collection de Monsieur et Madame François Delrieu

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Samy Kinge.

Wax on cardboard ; signed and dated lower right
Estimation 50 000 - 70 000 €

Sold 143,000 €

Lot 26

Victor BRAUNER 1903 - 1966
Sans titre - 1954

Sold 143,000 € [$]

Victor BRAUNER 1903 - 1966
Sans titre - 1954
Cire sur carton
h: 25,50 w: 34,70 cm

Estimation 50 000 - 70 000 €

Sold 143,000 €

Sale: 3350
Date: 04 jun. 2018 20:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Modern & Contemporary Art 1