• Victor BRAUNER 1903 - 1966 SANS TITRE - 1930 Aquarelle et encre de Chine sur papier
Victor BRAUNER 1903 - 1966
SANS TITRE - 1930
Aquarelle et encre de Chine sur papier
Signé et daté en bas à droite "VICTOR BRAUNER 1930"
h: 13,50 w: 66,20 cm

Commentaire : Un certificat de Monsieur Samy Kinge sera remis à l'acquéreur.

WATERCOLOR AND INDIA INK ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 20,150 €

Lot 229

Victor BRAUNER 1903 - 1966
SANS TITRE - 1930

Sold 20,150 € [$]

Victor BRAUNER 1903 - 1966
SANS TITRE - 1930
h: 13,50 w: 66,20 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 20,150 €

Sale: 2908
Date: 05 apr. 2016 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939