Sale The Writing’s on the Wall - 26 june 2018 /Lot 71 VHILS (Alexandre Farto dit) Portugais - Né en 1987 Imprint #07 - 2015

  • VHILS (Alexandre Farto dit) Portugais - Né en 1987 Imprint #07 - 2015 Vieille porte de récupération sculptée
VHILS (Alexandre Farto dit) Portugais - Né en 1987
Imprint #07 - 2015
Vieille porte de récupération sculptée
Signé au dos sur une étiquette

Carvings out of wooden door ; signed on the back on a label
h: 230 w: 58 cm

Provenance : Lazaridès Rathbone Gallery, Londres
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Londres, Lazaridès Rathbone Gallery, Alexandre Farto aka Vhils, Dissonance, 27 mars au 23 avril 2015
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 24,700 €

Lot 71

Imprint #07 - 2015

Sold 24,700 € [$]

Imprint #07 - 2015

h: 230 w: 58 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 24,700 €

Sale: 3318
Date: 26 jun. 2018 19:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

The Writing’s on the Wall