Sale Urban & Pop Contemporary - 05 may 2019 /Lot 335 VHILS (ALEXANDRE FARTO DIT) (Portugais - Né en 1987) Desintegration series 2 - 2012

VHILS (ALEXANDRE FARTO DIT) (Portugais - Né en 1987)
Desintegration series 2 - 2012
Vieille porte chinoise en bois sculptée à la main dans un encadrement
Signée et datée au dos

Old hand carved wooden door in a frame ; signed and dated on the back

h: 185,20 w: 113,50 cm

Provenance : Magda Danysz Gallery, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Bibliographie : Vhils, Visceral, MD éditions, Paris, 2012, reproduit
Estimation 17 000 - 24 000 €

Sold 22,100 €

Lot 335

Sold 22,100 € [$]

Signée et datée au dos

h: 185,20 w: 113,50 cm

Estimation 17 000 - 24 000 €

Sold 22,100 €

Sale: 3915
Date: 05 may 2019 14:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban & Pop Contemporary I&II