Sale Important Jewellery - 20 july 2020 /Lot 276 VHERNIER Collier "Calla"

  • VHERNIER  Collier "Calla"
  • VHERNIER  Collier "Calla"
  • VHERNIER  Collier "Calla"
VHERNIER
Collier "Calla"
Formé de dix maillons coniques en ébène et de trois en or jaune 18k au centre, fermoir à vis invisible
Signé Vhernier
Dans son écrin
Long.: 44.5 cm, Poids brut: 80.68 g

An ebony and 18k yellow gold necklace, by Vhernier

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 6,500 €

Lot 276

VHERNIER
Collier "Calla"

Sold 6,500 € [$]

VHERNIER
Collier "Calla"
Signé Vhernier
Dans son écrin

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 6,500 €

Sale: M1075
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Important Jewellery